Орловские «уличные красавы» поборются за футбольное поле

На базе орловского спортивного техникума состоялся региональный этап турнира молодежки ОНФ «Уличный красава». Соревнования по футболу прошли среди 12 команд муниципальных образований Орловской области. Организовали турнир активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта и команда «Молодежки ОНФ» Орловской области.

По итогам соревнований в младшей группе победителем стала команда «Змиевка» из Свердловского района. В решающем матче в борьбе за первое место она со счетом 7:3 одолела «Мценск» из Мценского района. В старшей возрастной группе (16-17 лет) лет лучшими стали ребята из мценской команды «Мценск», которая уверенно обыграла команду из Ливенского района. Теперь эти две команды будут представлять Орловскую область на межрегиональном этапе «Уличного красавы», который пройдет в декабре в городе Курск.

Победителей наградили кубками, медалями, грамотами и футбольными мячами. Финальные соревнования турнира «Уличный красава» пройдут в конце декабря на одном из стадионов, принимавших матчи чемпионата мира по футболу в 2018 г. Главные призы по итогам акции – сертификат на установку футбольного поля и комплект футбольной формы.