За выходные в Орловской области сгорело более сотни тонн сена

За выходные в Орловской области сгорело более сотни тонн сена
Источник: ТРК-Истоки
 Спасатели и пожарные Орловской области выезжали 177 раз, из которых 162 выезда ― на возгорания сухой травы и мусора и 15 – на различные происшествия, сообщили в пресс-службе МЧС. Так, в пятницу ночью в деревне Мценского района произошло возгорание жилого дома. В результате огнем уничтожена кровля, дом изнутри выгорел полностью. К счастью, никто не пострадал. Размер ущерба предстоит установить. Также ночью в Малоархангельском районе сгорело два скирда сена.

  В поселке Красная Заря произошло возгорание двух хозпостроек. В результате они изнутри выгорели по всей площади. Пострадавших нет, размер ущерба устанавливают. В одной из деревень Кромского района также произошло возгорание сена, в результате которого сено массой 95 тонн сгорело полностью. Пострадавших нет. Во всех возгораниях причину устанавливают.

 Кроме того, в субботу сотрудники сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в деревню Дубровка Ливенского района, где изъяли и уничтожили один артиллерийский снаряд калибра 122 мм, один артиллерийский снаряд калибра 76 мм, две минометные мины калибра 86 мм.

Фото: ГУ МЧС России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv