За сбыт героина в Орле уроженки Таджикистана получат до 20 лет лишения свободы

За сбыт героина в Орле уроженки Таджикистана получат до 20 лет лишения свободы
Источник: ТРК-Истоки
 Уроженки Республики Таджикистан Фируза Черкесова и Насиб Самандарова обвиняются в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном в крупном размере организованной группой, покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере, а также в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, совершенном организованной группой в крупном размере.

Черкесова и Самандарова в Москве получали оптовые партии героина от руководителя организованной группы, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. После этого Черкесова и Самандарова осуществляли сбыт героина на территории Орла.

Преступная деятельность Фирузы Черкесовой и Насиб Самандаровой в июле 2014 года была пресечена сотрудниками УФСКН России по Орловской области.

В настоящее время Черкесова и Самандарова находятся под стражей, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Северный районный суд г. Орла для рассмотрения по существу.

За незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет - сообщает прокуратура Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv