За прошедшие сутки спасатели три раза выезжали на вскрытие дверей

За прошедшие сутки спасатели три раза выезжали на вскрытие дверей
Источник: ТРК-Истоки

 За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 27 раз, из них 18 — на ликвидацию возгораний сухой травы и 9 раз — на различные происшествия — сообщает ГУ МЧС России по Орловской области.

Так, 8.34 спасатели выезжали в село Богодухово Свердловского района, где изъяли и уничтожили один артиллерийский снаряд калибра 76 мм.

В 13.19 спасатели-взрывники выезжали во Мценск. Там также был изъят и уничтожен один артиллерийский снаряд калибра 76 мм.

В 12.29 пожарные выехали на ул. Полесскую, где захлопнулась входная дверь. Сотрудники через балкон проникли в квартиру, где находился полуторогодовалый ребенок, и открыли дверь.

В 12.40 сотрудники выезжали в деревню Большое Юрьево Хотынецкого района, где через окно проникли в квартиру, где оставленным без присмотра на газовой плите варился обед — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области.

На подобный случай хотынецкие пожарные выезжали и в 13.23. В районном центре они при помощи слесарного инструмента открыли дверь в квартиру, хозяйка которой оставила без присмотра на плите готовящуюся еду.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv