В Орловском районе водитель иномарки, проигнорировав сигнализацию, столкнулся с поездом

В Орловском районе водитель иномарки, проигнорировав сигнализацию, столкнулся с поездом
Источник: ТРК-Истоки
ДТП случилось ранним утром в субботу, на неохраняемом регулируемом переезде 5 км однопутного перегона Орёл-2 - Кузьмичёвка Орловско-Курского региона МЖД. Об этом сообщила пресс-служба МЖД. Водитель автомобиля Honda Accord, проигнорировав показания сигнализации, выехал на ж/д переезд прямо перед близко идущим тепловозом, в результате чего произошло их столкновение. Машинист поезда предпринял все необходимы меры для того, чтобы избежать ДТП — применил экстренное торможение с одновременной подачей светозвуковых сигналов, но ввиду малого расстояния столкновения избежать не удалось. 
По счастливой случайности никто не пострадал. Тепловоз получил механическое повреждение — погнулся метельник, в результате чего продолжить движение он не смог. На место выехала аварийная бригада локомотивного депо Орёл, которая оперативно устранила последствия столкновения. 
Вскоре локомотив был отправлен на станцию назначения. В связи с тем, что движение поездов на данном участке малоинтенсивное, задержек поездов не было, заверили в ведомстве. 

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv