Сбежавший из пировавшей ливенской колонии мужчина скрывался в Белгородской области

Сбежавший из пировавшей ливенской колонии мужчина скрывался в Белгородской области
Источник: ТРК-Истоки
2 августа в Белгородской области нашли мужчину, сбежавшего из ливенской колонии. Об этом сообщает издание «Уездный город».

Напомним, что осужденный пропал 16 июня. Он мог выходить за пределы колонии — такое право он заслужил, отбыв половину срока. В тот день мужчина трудился на хозяйственных работах. Находясь вне объекта проживания, заключенный обязан был соблюдать маршрут и время передвижения, правила общественного порядка и вовремя возвращаться в жилую зону. Однако в колонии он так и не появился.

Сбежавшего из исправительного учреждения осужденного поймали в Старооскольском районе сотрудники УФСИН и УМВД. Как сообщает издание, мужчина скрывался у сестры.

Отметим, что в последнее время ливенская колония часто оказывается в центре скандала. Недавно в Сети распространилось видео пасхального банкета заключенных. Осужденные праздновали Пасху за пышно накрытыми столами без контроля со стороны руководства исправительного учреждения. А 30 мая в ливенской колонии скончался осужденный. По факту его гибели проводят проверку следственные органы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv