Предпринимательнице грозит срок за продажу коровы

Предпринимательнице грозит срок за продажу коровы
Источник: ТРК-Истоки

Бизнесвумен продала свою корову, а вырученные деньги, вместо того, чтобы погасить долг, потратила на собственные нужды.

Жительница Свердловского района — предпринимательница, занимающаяся розничной торговлей и сельским хозяйством, — задолжала одному из предприятий почти 64 тысячи рублей, но возвращать не спешила. Судебные приставы возбудили исполнительное производство, установили срок для погашения задолженности, однако и тогда женщина не отреагировала.

Следующим этапом воздействия судебных приставов на должницу стало применение мер принудительного исполнения — они арестовали денежные счета, а также ограничили выезд за пределы России. Когда в УФССП узнали, что у женщины имеется крупный рогатый скот, то приехали к пастбищу и арестовали трех коров, оставив их на ответственное хранение хозяйке. Должницу предупредили, что арестованный скот она может самостоятельно продать, а вырученные деньги внести в счет погашения долга, а также в случае совершения незаконных действий с коровами она понесет уголовную ответственность. Но и на этот раз все эти предупреждения на нее мало подействовали — вскоре приставы узнали, что одну из арестованных коров женщина продала, а деньги потратила на личные нужды, не перечислив их в счет погашения долга.

В отношении предпринимательницы возбуждено уголовное дело. Ей грозит штраф в 80000 рублей, либо обязательные или принудительные работы; максимальное наказание — 2 года лишения свободы.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv