Орловские спасатели за сутки спасли 8 жизней

Орловские спасатели за сутки спасли 8 жизней
Источник: ТРК-Истоки
За прошедшие сутки пожарные и спасатели Орловской области выезжали 17 раз, из которых 5 - на ликвидацию возгораний, 12 – на различные происшествия.
В 11.04 сотрудники ПЧ-30 выезжали на трассу Покровское-Верховье (4 км от ПЧ), где заглох автомобиль "Ивеко" и не мог продолжить движение, пожарные, чтобы согреть водителя, забрали его в пожарную часть. После за автомобилем приехал собственник из г. Твери.
В 13.34 сотрудники ПЧ-10 выезжали в 1-й микрорайон г. Мценска, где в одной из квартир пожилой хозяйке (1942 г.р.) стало плохо и она упала, пожарные проникли в квартиру через окно и открыли дверь для врачей Скорой помощи.
В 17.54 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. Герцена в г. Орле, где открыли дверь с помощью слесарного инструмента, в квартире находилась пожилая женщина (1936 г.р.), которая была передана врачам Скорой помощи.
В 02.20 21 января на телефон службы спасения 112 поступило сообщение о возгорании жилого дома в Покровском районе д. Лутовиново на ул. Тургенева (20 км от ПЧ). В результате дом выгорел изнутри. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Пожарными спасены 3 человека. На месте работали сотрудники ПЧ-31, 30, ОНД, полиции.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv