Жители региона считают, что у Орла должен быть свой бренд

Жители региона считают, что у Орла должен быть свой бренд
Источник: ТРК-Истоки
На минувшей неделе в орловском кинотеатре «Победа» советник врио губернатора по вопросам культуры Юрий Грымов представил фирменный стиль, разработанный к юбилею писателя Ивана Тургенева, эскизы нового туристического портала области, имиджевый проморолик и туристическую карту Орла.

И представители творческой интеллигенции, и обыватели отнеслись к предложениям режиссера неоднозначно. Некоторые не одобрили использование портретов Ивана Тургенева в оформлении зонтов и других сувениров. Кто-то, напротив, посчитал, что образцы брендирования разработаны со вкусом.

Мы решили узнать, что об этом думают орловчане, и провели опрос.

Выяснилось, что в целом жители региона восприняли идеи режиссера положительно. Большинство респондентов — 34 % посетителей портала и 49 % опрошенных в соцсетях — считают, что у литературной столицы России должен быть свой бренд.

Вариант ответа «Положительно, это привлечет внимание к предстоящему празднованию юбилея Тургенева» выбрали свыше 20 % участников опроса.

Тех, кого не волнует шумиха вокруг юбилея писателя, оказалось больше среди посетителей портала — 25 %, а тех, кто не одобряет предложенный Юрием Грымовым брендбук, было не так много — 10-12 %.

Сегодня редакция медиахолдинга «Истоки» запускает новый опрос. Орловские чиновники заверяют, что с каждым днем на улицах города будет все больше дорожной техники. Видели ли вы, что ремонтируют дороги? Участвуйте в опросе на нашем портале и в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv