Замалчивают или никак не наладят работу? На Орловщине с трудом просачиваются данные о коронавирусе

Замалчивают или никак не наладят работу? На Орловщине с трудом просачиваются данные о коронавирусе
Источник: ТРК-Истоки
Больше вопросов, чем ответов... В Орловской области ситуация не меняется: СМИ по-прежнему приходится по крупицам собирать сведения о коронавирусе и мерах, принимаемых в регионе. Чуть ли не главным источником информации остается прямая трансляция губернатора Андрея Клычкова в «Инстаграме». Глава региона выходит в эфир ежедневно после работы, и, по сути, официальных комментариев журналисты вынуждены ждать до вечера либо штудировать федеральные источники, где информация обновляется в режиме нон-стоп. Ситуацией недовольны многие представители СМИ, и своих претензий от пресс-службы облправительства они не скрывают.

Кроме того, накануне Андрей Клычков записал большое видеообращение к орловчанам, в котором призвал их оставаться дома, чтобы предотвратить распространение инфекции. Речь губернатора транслировалась лишь по двум государственным телеканалам, остальных областные чиновники почему-то проигнорировали, хотя у медиахолдинга «Истоки» тоже есть лицензия СМИ.

В сложившейся ситуации есть два варианта: либо информацию намеренно замалчивают, либо ведомства на Орловщине работают настолько разобщенно, что не успевают оперативно реагировать на происходящее, а ведь потоки информации не иссякают.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий