За несколько дней почти вдвое возросло количество орловчан, ставших жертвами клещей

За несколько дней почти вдвое возросло количество орловчан, ставших жертвами клещей
Источник: ТРК-Истоки
Специалисты регионального управления Роспотребнадзора продолжают проводить мониторинг за заболеваемостью населения инфекциями, которые передаются с укусами клещей.

По данным на 16 мая, в медучреждения Орловской области обратились 311 человек с укусами, в том числе 91 ребенок. Отметим, что несколькими днями ранее насчитывалось 174 пострадавших от паразитов.

14,5 % клещей, снятых с людей, инфицированы боррелиями. В этом сезоне на Орловщине не было зарегистрировано случаев заболеваний, передающихся с укусом клещей.

Всего на Орловщине планируется обработать от клещей территорию площадью 310 га. С начала сезона активности этих членистоногих в регионе обезопасили детский и городской парки Орла, центральный парк и скверы в Ливнах, территорию Кривцовского мемориала в Болховском районе, территорию мужского монастыря во имя святого Кукши во Мценском районе, скверы и парк Мценска, частный сектор и дачные поселки Орловского района, парк Победы в Покровском районе, Медведевский лес, территории санатория «Дубрава», парка-отеля «Мечта» и 14 летних лагерей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv