За минувший день в Орле дорожники отремонтировали 150 кв.м полотна

За минувший день в Орле дорожники отремонтировали 150 кв.м полотна
Источник: ТРК-Истоки
За минувший день в Орле дорожники отремонтировали 150 кв.м полотна.

Отметим, что в работах по устранению ям в транспортной сети города задействованы бригады МУП «Спецавтобаза», ГУП ОО «Дорожная служба» и ООО «Дорожное предприятие-№1».

Так, Спецавтобаза начала ремонт Болховского шоссе. В день отфрезеровано и залатано 87 кв.м, в ночь планируется отремонтировать еще 45 кв.м дорожного покрытия.

ГУП ОО «Дорожная служба» приводит в порядок ул. Бурова и ул. Раздольную. В день залатали 20 кв.м и 10 кв.м соответственно, также планируется отремонтировать еще 16 кв.м и 10 кв.м соответственно.

ООО «Дорожное предприятие-№1» задействовано на Карачевском шоссе. Залатано 33 кв.м. В ночь работы продолжатся — планируется сделать еще 30 кв.м.

В своих аккаунтах в соцсетях градоначальник Юрий Парахин сообщил, что состоялось совещание с дорожными предприятиями, которые прежде не осуществляли ямочный ремонт.

«Попросил их подключиться, помочь с латанием улиц. Уверен, что с их помощью за ближайшую неделю ситуация существенно изменится», — сказал Юрий Парахин.

Долго ли продержатся эти латки — остается вопросом. Однако, по мнению местных властей, других технологий борьбы с плохими дорогами в данный период времени года они еще не нашли. Отметим, что губернатор Андрей Клычков на рекомендации жителя о том, чтобы делать городские дороги по типу федеральных трасс, сказал, что к муниципальному полотну и федеральному требования разные.

Напомним, что глава Орла анонсировал перекрытие в эти выходные пер. Маслозаводского — одного из наиболее проблемных участков улично-дорожной сети. Соответствующее постановление уже подписано администрацией Орла.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv