ВИДЕО: дорога в горошек, дизайнеры — погода и Росавтодор

Источник: ТРК-Истоки
По такой дороге, усеянной ровным слоем ямами, приходится сейчас выезжать на скоростную трассу жителям микрорайона Новообразцово. Сейчас там проживает около 1 500 человек. Но чиновники, как и дорожники, стараются не замечать разрастающийся поселок, у которого нет нормального съезда с трассы. А теперь нет и нормального выезда.

Летом, когда отделение Росавтодора «Москва-Бобруйск» проводило плановый ремонт этой трассы, жители поселка очень просили сделать им асфальтированный заезд в поселок, покрыв асфальтом хотя бы первые несколько метров съезда с основной трассы, где поток автомобилей и фур большой.

Строительство Западного объезда Орла все еще на стадии бумаги, хотя губернатор А. Клычков не раз обещал, что он будет сделан. Но пока все остается на словах.

Летом дорожники не захотели пойти навстречу жителям, посыпав съезд с трассы к ним в микрорайон слоем щебня, как и на всем протяжении трассы. Обустройством же съезда обещали заняться через несколько лет. Ускорить процесс может серьезная авария. К сожалению, работать на предупреждение ЧП и ДТП, а не на разбор последствий и поиск крайнего и виноватого у нас еще не научились.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv