Ветеран труда просит орловчан проголосовать за всеми забытый парк Победы

Ветеран труда просит орловчан проголосовать за всеми забытый парк Победы
Источник: ТРК-Истоки
Региональные власти никак не решат проблему реконструкции и благоустройства парка Победы в Орле, хотя в 2020 году в России будут праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, что парк Победы появился в областном центре благодаря инициативе ветеранов и детей войны. Общественную территорию открыли в честь 10-летия Великой Победы в 1955 году.

Когда-то парк был одной из достопримечательностей города. Но впоследствии он был предан забвению властями и жителями города. Вот уже много лет парк заброшен: в нем бушуют заросли и разрастаются кучи мусора. Содержание его в таком состоянии нужно расценивать не иначе как неуважение к воинам-освободителям, их мужеству и самопожертвованию.

Неоднократно медиахолдинг «Истоки» и представители других СМИ поднимали вопрос о реконструкции парка Победы. В одном из наших сюжетов мы приводили в пример парки Победы в других регионах страны. Жители надеются, что в ближайшее время в Орле преобразится это знаменательное место в память о тех людях, кто сложил головы на поле боя ради нашего счастливого будущего.

6 декабря в Орле состоится рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2020 году. Принять участие в опросе может любой горожанин в возрасте от 14 лет и старше. 88-летний ветеран труда С. Н. Земляков призывает жителей Орла «преодолеть обоснованные желания благоустроить «свои» близлежащие скверы и проголосовать за парк Победы в память о воинах Красной армии, освободивших Орел от немецко-фашистских оккупантов и одержавших победу над лютым врагом в Великой Отечественной войне».

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий