Валентина Остроушко: «Остался наш губернатор начальником для трех санитарок»

Валентина Остроушко: «Остался наш губернатор начальником для трех санитарок»
Источник: ТРК-Истоки
«Орловский беспредел» продолжается? После выхода в эфир Первого канала выпуска передачи «Мужское/женское» с таким названием за происходящим в Болховском доме-интернате для престарелых по-прежнему следят журналисты. Так, на днях из газеты «Орловская среда» стало известно, что Владимир Авилов продолжает занимать должность директора соцучреждения. Губернатор Андрей Клычков, обещавший, что вскоре последуют серьезные кадровые решения, уволил из интерната трех санитарок, но при этом не принял заявление об отставке руководителя.

Напомним, что ранее в соцучреждении было снято шокирующее видео. Общественники обратили внимание на беспредел, который творится в интернате. На видео пожилой мужчина лежит на полу перед входом в палату. Мимо брошенного полуголого человека в беспомощном состоянии проходят работники интерната. Причем, судя по всему, для соцучреждения такое поведение сотрудников давно стало обыденностью.

Решение губернатора о «помиловании» Владимира Авилова прокомментировала зампредседателя облсовета Валентина Остроушко на своей странице в соцсети «Фейсбук»: «Что касается директора дома-интерната Авилова, то он подал заявление на увольнение сам, но губернатор его не подписал. Это подтвердил сам губернатор во время встречи с фракцией КПРФ».

При этом зампредседателя облсовета подчеркнула, что проверять нужно профильный департамент, который допускает нарушения в своих подведомственных учреждениях.

«Губернатор Клычков, который является членом КПРФ, предпочитает начальников оберегать, а «санитарок» наказывать… Хотя ради светлого будущего санитарок, кухарок, рабочих и крестьян Ленин делал революцию. Губернатор Клычков на примере Орловской области, наверное, решил пересмотреть ленинское наследие», — пишет Валентина Остроушко.

Депутат облсовета возмущается, что глава региона лично не поехал в интернат и не спросил его работников, почему все так произошло, ведь он должен стоять на страже соблюдения прав трудящихся. «Так что остался наш губернатор начальником для трех санитарок», — подытожила Валентина Остроушко.

Фото пресс-службы облправительства.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий