В Орловской области подвели итоги сдачи ЕГЭ по русскому языку

В Орловской области подвели итоги сдачи ЕГЭ по русскому языку
Источник: ТРК-Истоки
В Орловской области подвели итоги сдачи единого государственного экзамена по русскому языку, проходившего 6 июня.

В региональном центре оценки качества образования отметили, что результаты отличаются стабильностью. В области сдавал ЕГЭ по русскому языку 3081 выпускник, 23 школьника получили 100 баллов. В прошлом году было 27 ребят, безупречно сдавших обязательный экзамен. Эксперты подчеркивают, что средний тестовый балл — 73 — остался на том же уровне.

Половина выпускников, получивших 100 баллов по русскому языку, обучалась в школах областного центра. Эти данные не меняются последние три года. За этот период лучших результатов чаще всего добивались выпускники орловского лицея № 22 и школы № 27 им. Н. С. Лескова с углубленным изучением английского языка. Последние два года 100 баллов получали учащиеся ливенской гимназии, школ Тросны и Кром, школы № 9 г. Мценска.

Напомним, что результаты ЕГЭ по русскому языку необходимы при поступлении в вузы на все специальности. Чтобы получить аттестат, школьникам достаточно набрать 24 балла. Для поступления в вуз требуется 36 баллов — этот порог преодолели 99,6 % выпускников области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv