В Орле улица Фомина и 4-я Курская станут односторонними

В Орле улица Фомина и 4-я Курская станут односторонними
Источник: ТРК-Истоки
Мэрия согласовала с городским ОГИБДД УМВД схему движения по улице 4-й Курской, 5 Августа, Фомина, Пушкина, которая будет действовать во время перекрытия Красного моста.

Улица Фомина по направлению от улицы Пушкина к улице 5 Августа, согласно схеме, станет односторонней. Подобное решили сделать и с улицей 4-й Курской — она станет односторонней по направлению от улицы 5 Августа к улице Новосильской.

Кроме того, на Фомина, 4-ой Курской и 3-й Курской транспорту будет запрещено останавливаться. Это должно помочь использовать всю проезжую часть.

На «зебре» для пешеходов по улице 5 Августа в месте пересечения с улицей Фомина установят светофор.

На пересечении улицы Фомина и переулка Речного сделают остановку (в районе дома №13 по переулку Речному). А пешеходный переход на улице Фомина перенесут чуть дальше ближе к улице Русанова (в районе дома №38 по улице Фомина).

Уберут «зебру» для пешеходов через улицу 3-ю Курскую в районе ТК «На Курской», чтобы жители не нарушали ПДД, на участке от улицы Московской до дома №14а по улице 3-й Курской установят ограждения. Так, пешеходная артерия будет проходить только по существующему регулируемому переходу в районе пересечения с улицей Пушкина.

Напомним, Красный мост планируют закрыть на реконструкцию с 1 февраля 2021 года по 22 ноября 2022 года.

Фото с сайта мэрии.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий