В Орле пройдет экомарафон «Сдай макулатуру — спаси дерево»

В Орле пройдет экомарафон «Сдай макулатуру — спаси дерево»
Источник: ТРК-Истоки
С 24 января по 22 февраля в Орле пройдет Всероссийская акция «Сдай макулатуру - спаси дерево». Ее участником может стать любой желающий. Для этого необходимо собрать более 300 кг макулатуры и оставить заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф.

Из Орла вывезут собранные материалы с 14 по 16 февраля. Объем сданной макулатуры определит размер денежной премии.

По итогам акции будет составлен зеленый рейтинг области. Если общий результат региона превысит 100 тонн, участники получат призы: за первое место — аллею из 10 саженцев манчжурского ореха, красного дуба и явора, за второе — экокинофестиваль, за третье — уличный спортивный комплекс в одном из дворов города на выбор победителя.

Приносить на акцию можно глянцевые журналы, газеты, офисную бумагу, тетради, крафт-бумагу, бумажную упаковку, картон, книги, не представляющие литературной ценности.

Нельзя приносить магазинные чеки, ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовую посуду и т. д.), упаковки от яиц, бумажные салфетки и полотенца.

Для сдачи макулатуры следует удалить пластиковые и металлические элементы, извлечь из файлов. Хорошо перевязать в плотные кипы или компактно сложить в коробки.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv