В Орле открылся новый корпус детского сада в Северном районе

В Орле открылся новый корпус детского сада в Северном районе
Источник: ТРК-Истоки
В Орле открылся новый корпус детского сада №93 на улице Родзевича-Белевича. В эксплуатацию объект планировали ввести до конца 2020-го, но официальное открытие с участием первых лиц области и города состоялось в новогодние праздники.

Второй корпус детского сада в Северном районе Орла построил ООО «Авилон» в рамках нацпроекта «Демография». Средства на новое дошкольное учреждение потратили из федерального бюджета (83,8 млн рублей) и регионального бюджета (5,3 млн рублей).

В корпусе, помимо обязательных помещений, оборудованы зоны для творческого развития детей и их обучения: спортивные и музыкальные залы, сенсорная, математическая и театральная комнаты. Также дошкольники смогут испытать спортивный инвентарь и новое игровое оборудование. Территорию для прогулок тоже подготовили для удобства малышей. Здесь сделали специальные площадки, теневые навесы, поставили малые архитектурные формы.

Откроют новенький детсад для посещений после праздников. Он примет 155 детей. Выдавать направления на зачисления будут по очередности заявлений, зарегистрированных в информационной системе образовательных услуг «Виртуальная школа».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv