Бродячие собаки давно держат в страхе жителей Северного района Орла

Бродячие собаки давно держат в страхе жителей Северного района Орла
Источник: ТРК-Истоки
Свора бродячих собак, едва не разорвавшая орловчанку на пересечении ул. Раздольной и Бурова, терроризирует жителей Северного района уже давно. Местные рассказывают, что это уже не первый случай нападения стаи на людей.

Как сообщают очевидцы, 5 июня на том же перекрестке стая безнадзорных животных атаковала мужчину. Инцидент произошел около полуночи. Прохожего спас таксист, который посадил пострадавшего к себе в машину.

По информации жителей окрестных домов, собак в этом районе подкармливают. Естественно, покидать привычную для них среду обитания они не хотят. А случаи нападения на людей уже становятся чуть ли не обыденностью. Один из них — инцидент, о котором мы сообщали ранее, — попал в соцсети, и только после этого дело, кажется, сдвинулось с мертвой точки. Следственный комитет начал проверку по факту случившегося. К счастью, перекресток оживленный, и в тот момент в этом районе случайно оказались неравнодушные люди. Девушку у своры собак отбили прохожие и водители. Городские власти обращают внимание на проблемы, только когда беда уже случилась.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий