В Орле общежитие на ул. Металлургов может повторить судьбу «карточного домика»

В Орле общежитие на ул. Металлургов может повторить судьбу «карточного домика»
Источник: ТРК-Истоки
В Орле общежитие на ул. Металлургов может повторить судьбу «карточного домика». И это не просто пессимистичные прогнозы. Здание буквально трещит по швам, а чиновники в это время бездействуют.

Напомним, что кровля дома постоянно протекает, а в подвале прорвало канализацию. В общежитии стоит зловонный запах. Кроме того, под общежитием проходит теплотрасса. Под воздействием влаги стены здания начали крошиться.

К делу подключились общественники. Активисты Общероссийского народного фронта пригласили на встречу с жителями сотрудников мэрии, а представители жилинспекции приехать отказались. Условия проживания людей в этом здании абсолютно не выдерживают никакой критики. Общественники срочно просят администрацию города расселить 179 жильцов дома, ведь нельзя допустить того, чтобы он повторил судьбу здания на набережной Дубровинского, 68, прозванного в народе «карточным домиком».

Общежитие на ул. Металлургов, 38 начало рассыпаться еще в 2007 году. Однако дом признали аварийным только в мае 2019-го. Никаких противоаварийных мероприятий также не проводится. Власти лишь обнесли забором здание со стороны осыпающейся стены. Более того, по программе расселения из аварийного жилья дом стоит на очереди только после 2026 года. А пока люди продолжают жить в страхе, что однажды проснутся под завалами.

Фото реготделения ОНФ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv