Кусок глухой деревни в черте города Орла. Как горожане одной двухэтажки на 8 квартир много лет топятся дровами и все ждут благ цивилизации

Источник: ТРК-Истоки

Не один десяток лет жители этой одинокой двухэтажки по улице с топографическим названием "Лесополоса Адриабуж" живут как в глухой деревне: газ покупают в баллонах, туалет на улице, с другими благами цивилизации тоже проблемы.

Зима-самое сложное время. Топить приходится дровами, а для этого нужны мужские руки и недюжая сила. Хотя живут эти люди не в далеком хуторе, а в черте города Орла и относятся к Железнодорожному району. Тем более, что во всем доме всего три приватизированные квартиры, а у остальных владелец - муниципалитет, который по идее и должен заботиться о том, чтобы его жилье было комфортным. На деле городские чиновники сделали жителей этого дома участниками игры "Остаться в живых".

Многого жильцы уже не ждут. Хотя бы газ провели бы, мечтают они. С попыткой достучаться хоть до кого-нибудь жители обратились в общероссийский народный фронт и прокуратуру. 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv