В Орле бездомные собаки не только набрасываются на жителей, но и наносят повреждения авто

В Орле бездомные собаки не только набрасываются на жителей, но и наносят повреждения авто
Источник: ТРК-Истоки

В Орле жители продолжают массово жаловаться на бродячих собак. Так, 3 июня в Северном районе собаки напали на ребёнка. Информация об этом появилась в соцсети ВКонтакте в группе «Наш Микрон | Новости | Северный район г.Орла». Произошло ЧП напротив дома №163 по Московскому шоссе, где студия "Танец жизни".

Сейчас же стали появляться сообщения о том, что бродячие псы серьёзно повреждают автомобили. Так, один из таких случаев произошёл у дома №64 на улице Раздольной.

«Вот такие добрые собачки живут возле нашего дома, напали сегодня, прям на ходу, во дворе дома, а сколько случаев уже, что на людей нападают. Во дворе гуляют дети, могут покусать их или напугать так, что на всю жизнь проблема останется. Уже с 4 утра начинается такое... как только кто-то выходит со своей собачкой погулять, бросаются и на этих собачек и на людей, крики, визги, лай - каждый день! Неужели наша Администрация города Орла ничего с этим не может сделать???», - написал один из жителей дома.

Под постом об этом в соцсети ВКонтакте жители стали сообщать, что подобные случаи имеют место быть не только в Северном районе города, но и в Советском.

Напомним, что в 2021 году бездомные собаки покусали 1645 жителей региона, а в 2022 году - 1724. За первый квартал этого года напали уже на 350 человек. 


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv