В Орле бродячие псы едва не растерзали ребёнка

В Орле бродячие псы едва не растерзали ребёнка
Источник: ТРК-Истоки

В Орле 3 июня в Северном районе собаки напали на ребёнка. Информация об этом появилась в соцсети ВКонтакте в группе «Наш Микрон | Новости | Северный район г.Орла». Произошло ЧП напротив дома №163 по Московскому шоссе, где студия "Танец жизни".

«Хочу рассказать о беспределе, который творится с дворовыми собаками и спросить, когда наша администрация уже разберется с ними? Сколько еще детей они должны покусать, чтобы ими занялись? Вчера на моего 10-летнего сына среди белого дня, на ровном месте из травы напали три просто огромные злые такие собаки!!!Одна из низ налетела сзади и укусила за бедро ребенка!!! Спасибо просто огромное мужчине ,который находился рядом и смог их разогнать и оказать первую помощь ребенку, потом мы его отвезли в травмпкнкт, где теперь надо делать 6 уколов. А если бы не было никого рядом? Они бы его растерзали просто! Очень прошу принять меры по данной ситуации», - написала женщина.

В Орловской области с каждым годом растёт количество случаев, когда бродячие псы кусают жителей. В 2021 году бездомные собаки покусали 1645 жителей региона, а в 2022 году - 1724. За первый квартал этого года напали уже на 350 человек. Отметим, что чаще других от нападений агрессивных псов страдают жители областного центра. 257 горожан стали жертвами нападений животных в этом году.

Отметим, что решить проблему с животными, которые не имеют хозяев и склоняются на улице, власти обещали, построив в Орле муниципальный приют.  сдать объект должны были в 2022 году. Но этого не произошло - сроки сместились на конец мая 2023 года. При этом работы на объекте сейчас практически не ведутся. В настоящее время с бывшим подрядчиком ООО «СБМ» ведут претензионную работу. Чиновники планируют через суд взыскать неустойку. На строительство муниципального приюта для бездомных животных выделили 36,7 млн рублей. Он рассчитан на 150 бездомных собак ежемесячно.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv