Судьба дела Парахина о дороге к дому тёщи решится до 10 марта - СМИ

Судьба дела Парахина о дороге к дому тёщи решится до 10 марта - СМИ
Источник: ТРК-Истоки

Орловский СК завёл дело на Юрия Парахина по статье «злоупотребление должностными полномочиями» в начале 2021 года. По версии следствия, он, будучи главой Орловского района, построил дорогу к особняку тёщи за бюджетные деньги. Также уже возбуждены уголовные дела, которые связаны с компаниями, аффилированными семье Парахиных. За их расследованием следит, в том числе и Председатель СК России Александр Бастрыкин.

В случае, если дело мэра Орла Юрия Парахина не уйдёт в суд до 10 марта 2023 года, то оно, скорее всего, развалится и будет отправлено в архив. Такое мнение высказал журналист Алексей Богомолов. По его информации, 9 декабря прошлого года следователи пытались ещё раз вывести орловского градоначальника из числа подозреваемых по делу о «технической ошибке». Против этого выступила прокуратура Орловской области. Как ранее заявил прокурор Алексей Тимошин, Юрий Парахин должен предстать перед судом.

«По нашей информации, Юдин будет снова и снова присылать прокурору области «дело Парахина» без Парахина. Рассказывают, что ему дано указание к марту решить вопрос с выведением мэра Орла из числа обвиняемых, поскольку губернаторские выборы всё-таки будут объявлены, а куда уж тут без мэра. Так что если не отправят его на скамью подсудимых до 10 марта, то совершение тяжкого преступления, в котором он обвиняется, останется без наказания», - говорится в материале журналиста.

В новой статье на FLB.ru Алексей Богомолов также рассказал о многих эпизодах из коммерческой деятельности мэра Орла и приближенного круга лиц.

«В Орле появилась и на протяжении почти двадцати лет развивалось организованное устойчивое сообщество, имеющее все признаки мафиозного образования», - пишет FLB.

Со статьёй можно ознакомиться тут.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий