Школа на Зеленина в Орле поставлена на кадастровый учёт

Школа на Зеленина в Орле поставлена на кадастровый учёт
Источник: ТРК-Истоки

Здание новой орловской школы на улице Зеленина поставлено на государственный кадастровый учёт, сведения об объекте внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Это первый социально значимый объект, зарегистрированный в орловском регионе в этом году.

Учебное заведение общей площадью 26 282,8 кв.м рассчитано на 1225 учащихся, кирпичное строение состоит из секций, высотой в четыре и пять этажей, площадь земельного участка составляет 44 244 кв.м.

Учетно-регистрационные действия в отношении образовательного учреждения проведены в течение дня подачи заявки.

«Государственная регистрация и кадастровый учёт дошкольных, общеобразовательных, медицинских, культурно-спортивных учреждений находятся на особом контроле. Правовая экспертиза представленных документов и внесение сведений о социально значимых объектах в Единый государственный реестр недвижимости осуществляются в кратчайшие сроки – от одного дня до нескольких часов», - отметила руководитель орловского Управления Росреестра Надежда Кацура. 

Строительство самой большой школы на ул. Зеленина началось в начале 2021 года. Стоимость муниципального контракта составила 892 млн рублей. Со временем стоимость работ выросла до 1,2 млрд рублей. Правоохранители вскрыли хищение 30 млн рублей. В отношении гендиректора ООО «Техспецкомплект» Михаила Маркина расследуется сразу несколько уголовных дел. А недавно стало известно, что Арбитражный суд обязал мэрию выплатить подрядчику школы на Зеленина более 62 млн рублей. А ещё  КСП проверит расходование средств при строительстве школы на Зеленина в Орле.

Фото: «Аргументы недели»


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий