«Подрядчиков и заказчика хотят вынудить «добровольно» сдать – принять этот недостроенный объект 4 февраля»: депутат о школе на Зеленина

«Подрядчиков и заказчика хотят вынудить «добровольно» сдать – принять этот недостроенный объект 4 февраля»: депутат о школе на Зеленина
Источник: ТРК-Истоки

Председатель комитета по градостроительству и транспорту облсовета Виталий Рыбаков в интервью федеральному изданию «Аргументы недели» рассказал о затянувшемся строительстве самой большой школы в регионе на улице Зеленина в Орле.

«Несколько дней назад я был на совещании у первого вице-губернатора Ивановского, где обсуждался и этот вопрос. Меня предупредили, что подрядчиков и заказчика хотят вынудить «добровольно» сдать – принять этот недостроенный объект 4 февраля. Пришлось предостеречь их от опрометчивых шагов и напомнить о том, что за подобные «шалости» некоторые граждане сейчас отбывают сроки…», — сказал Рыбаков.

Напомним, что строительство самой большой школы на ул. Зеленина началось в начале 2021 года. Стоимость муниципального контракта составила 892 млн рублей. Со временем стоимость работ выросла до 1,2 млрд рублей. В отношении гендиректора ООО «Техспецкомплект» Михаила Маркина расследуется сразу несколько уголовных дел. А недавно стало известно, что Арбитражный суд обязал мэрию выплатить подрядчику школы на Зеленина более 62 млн рублей.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий