Сенатор Владимир Круглый отреагировал на закрытие гемодиализного центра в Орле

Сенатор Владимир Круглый отреагировал на закрытие гемодиализного центра в Орле
Источник: ТРК-Истоки

Заслуженный врач РФ против закрытия гемодиализного центра на ул.Красноармейской в Орле.

Напомним, что в Орле под угрозой закрытия оказался гемодиализный центр. Иск к нему подали жильцы дома №1 по улице Красноармейская, в котором и находится учреждение. В иске они указали, что «оборудование и канализационная система Центра установлены с грубыми нарушениями противопожарных требований, строительных норм и правил, а также прав собственников помещений многоквартирного дома, что привело к порче общего имущества и причинению ущерба собственникам». Также жильцы потребовали запретить осуществлять в этом помещении деятельность медицинской организации, связанной с гемодиализом.

Пациенты центра гемодиализа «Фрезениус» записали видеообращение. Его они адресовали президенту России Владимиру Путину, спикеру Госдумы Вячеславу Володину и председателю СКР Александру Бастрыкину.

«Мы пытаемся бороться за наш центр, чтобы он продолжал работать», - сказал один из пациентов центра.

В свою очередь, поддержать больных решил и сенатор Владимир Круглый. Он призвал не закрывать центр в Орле. А недовольным жителям многоэтажки порекомендовал отозвать иск с просьбой закрыть гемодиализный центр.Об этом он сообщил в ходе эфира передачи «Контакт» на ОГТРК.

«Ужасная история. Она характеризует уровень доброты и сострадания в нашем обществе. Самое простое решение этой ситуации — забрать свой иск и заключить мировое соглашение, чтобы центр продолжил свою работу», - возмутился Владимир Круглый.

Также, Владимир Круглый прокомментировал решение суда, который встал на сторону жильцов дома.

- Мне хочется посмотреть в глаза судье. Как можно закрыть действующее лечебное учреждение в городе, где оно крайне нужно, - сказал заслуженный врач РФ.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv