Речному трамвайчику быть! Причем теперь с ГЛОНАСС

Речному трамвайчику быть! Причем теперь с ГЛОНАСС
Источник: ТРК-Истоки
 В пресс-службе трамвайно-троллейбусного предприятия порадовали: в этому году катание на речном трамвайчике возобновляется!
 Напомним, в прошлом году из-за окончания срока действия лицензии, орловчане лишились такой радости: с 1 по 31 мая 2013 года речной трамвайчик еще откатался, а затем встал на долгие месяцы. И вот, с 1 мая, если не случится какой-нибудь форс-мажор, ТТП начнет навигацию, спустив на воду теплоход «Заря». Его вместимость — 60 мест. И он будет единственным, что отразится, конечно, на перевозках и экономике участка теплохода, сетуют в пресс-службе.
 Изменений ни в скорости движения, ни в фарватере, а также конечных остановках не предвидится. Тем более, при внимании надзорных органов, в том числе Речного регистра, на которое обречено судоходство после гибели «Булгарии». График также не планируется изменять.
 Правда, имеется «подводный камень», информируют в пресс-службе: есть не обсуждаемый приказ Минтранса - оборудовать внутренний водный транспорт системой ГЛОНАСС. Предприятие потратило 230 тысяч, наняло специалистов и ГЛОНАСС установило. Теперь, оказывается, надо, чтобы главный радиочастотный центр в Москве выделил ТТП частоту. - А там масса бюрократических зацепок - (например надо доказать право собственности города на теплоходы) и не исключена вероятность, что из-за эпопеи с ГЛОНАССом будут "срывы" в стабильности графика движения.
 Что касается стоимости, то она тоже радует, потому, как не изменится: дети до 7 лет и ветераны ВОВ - бесплатно, дети от 7 лет - 70 рублей, взрослые 150.

Фото: пресс-служба МУП "ТТП"

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv