Прочность моста Дружбы вызывает опасения у орловчан, как и новый подрядчик

Прочность моста Дружбы вызывает опасения у орловчан, как и новый подрядчик
Источник: ТРК-Истоки
Орловские чиновники опасаются за прочность конструкций многострадального моста Дружбы. Этот вопрос обсудили сегодня на заседании в мэрии.

Сити-менеджер Орла Александр Муромский поручил подчиненным провести тщательное обследование с выездом на объект. По мнению главы горадминистрации, к этому необходимо привлечь и специалистов «Орелгосзаказчика», и авторов проекта. После чего вопрос состояния моста Дружбы будет вынесен на комиссию по безопасности дорожного движения. «С учетом результатов обследования будет принято решении в отношении моста. Это касается и конструкции, и покрытия», — подытожил Александр Муромский.

Однако состояние объекта — это не единственная проблема. По-прежнему вызывает опасения благонадежность нового подрядчика. Белгородское ООО «Ремспецмост» зарегистрировано в 2018 году и не имеет серьезного опыта. Напомним, что фирма ремонтировала 15-метровый мост через ручей Гремучий на автодороге Горки – Шаблыкино. Эксперты нашли на объекте массу нарушений. На заседании было высказано мнение, что даже ООО «РГС» было предпочтительнее для ремонта моста Дружбы, нежели белгородцы. Однако чиновники продолжают твердить, что аукцион по выбору нового подрядчика прошел в соответствии с законодательством.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv