Плитка для ванной комнаты

Плитка для ванной комнаты
Источник: ТРК-Истоки
Рынок строительных товаров пестрит предложениями отделочных материалов. Прогресс сделал доступными материалы, о применении которых в отделке раньше никто и не задумывался. Но есть и такие, которые уже не одно столетие стоят на вооружении строителей и декораторов.
Один из таких материалов «корифеев» - керамическая плитка. Обнаруженные в Междуречье Тигра и Евфрата образцы плитки, больше напоминающие элементы мозаики, датируются третьим и вторым тысячелетием до нашей эры. В далекой древности керамической отделкой могли похвастаться лишь помещения дворцов и храмов, сегодня этот элемент декора присутствует в каждом доме.
Ни у кого не возникает сомнений при выборе отделочного материала для кухни и помещений санузлов. Плитка для ванной комнаты - материал используемый «по умолчанию». Однозначность применения керамической плитки обуславливается массой свойственных ей положительных эксплуатационных качеств. Красота, износоустойчивость, влагостойкость удобство в чистке, все это делает плитку незаменимым материалом для отделки кухни и ванной комнаты.
В последние десятилетие рынок керамической плитки приобрел широкое разнообразие. Ушли в прошлое времена однотипных голубых и бежевых квадратиков штампуемых миллионами в бывшем Союзе. Предложение современной керамики просто поражает воображение. Во многом широта взглядов достигается благодаря развитости импорта на рынке отделочных материалов. Европейские производители активно поставляют продукцию на Российские прилавки, демонстрируя отменное качество и ассортимент.
При выборе импортной плитки очень животрепещущим вопросом становится цена. Элитная плитка флагманских Итальянских и Испанских производителей способна достигать своей стоимостью 3000 рублей. за квадратный метр. При остром желании получить ремонт кухни или ванной комнаты с использованием европейской керамики, есть возможность использования плитки Польских производителей. При отличном качестве, польская плитка для кухни имеет более сдержанную цену по сравнению с Итальянской или Испанской.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv