Орловские зеленые человечки все-таки поселились в Брянске

Орловские зеленые человечки все-таки поселились в Брянске
Источник: ТРК-Истоки
Не прошло и месяца, как убранные с орловских улиц зеленые человечки переехали на постоянное место жительства в Брянск. Наши соседи быстро подхватили идею раздельного сбора мусора и уже скоро начнут воплощать ее в жизнь, расставив красочные урны в разных районах областной столицы. Причем, где конкретно разместят эти контейнеры, решат жители Брянска.

В Орле идея запуска раздельного сбора мусора провалилась еще на первой стадии ее реализации. Зеленые человечки в нашем городе продержались всего месяц. Потом их демонтировали и увезли всего за три часа — таков был приказ свыше. Почему эти урны исчезли с улиц, недоумевали и сами жители, поддержавшие идею раздельного сбора мусора, ведь к этому стремится весь мир. Теперь это новшество перекочевало в Брянск, где, видимо, больше заботятся о состоянии окружающей среды.

Пока что 12 зеленых и желтых человечков обитают на территории мусоросортировочного комплекса в Большом Полпино. После согласования мест размещения урн с жителями брянский регоператор «Чистая планета» установит контейнеры в парках, скверах и на площадях областного центра.

Фото с сайта брянского регоператора «Чистая планета».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv