Орловские силовики провели антитеррористические учения

Орловские силовики провели антитеррористические учения
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области силовые ведомства провели командно-штабное антитеррористическое учение «Пункт-Ливны-Захват» по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры.

"В соответствии с замыслом учения условные террористы проникли в здание БУЗ ОО «Ливенская центральная районная больница» и захватили в качестве заложников 20 человек. Вооруженные преступники выдвинули органам власти ряд политических требований. Попытки переговоров оказались безрезультатными, в связи с чем оперативным штабом в Орловской области было принято решение о проведении контртеррористической операции, которая завершилась освобождением заложников и нейтрализацией условных террористов. В ходе учения отработаны практические мероприятия по блокированию и оцеплению объекта террористического посягательства, проведению боевого мероприятия по обезвреживанию преступников", - рассказал официальный представитель УФСБ РФ по Орловской области Юлия Чертова.

Результаты учения показали готовность сил и средств оперативного штаба в Орловской области к действиям по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv