В Хотынецком районе спецслужбы задержали «террористов»

В Хотынецком районе спецслужбы задержали «террористов»
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области прошло командно-штабное антитеррористическое учение «Пункт-Луговая-подрыв», в ходе которого правоохаринтели и спецслужбы отработали комплекс мероприятий по пресечению террористического акта в деревне Луговая Хотынецкого района.

По сценарию учения, в поле зрения правоохранительных органов попала группа вооруженных лиц, которые планировали совершить террористические акты
в регионе. «Террористы» обосновались в заброшенном доме в деревне Луговая, откуда двое мужчин направились на железнодорожный вокзал станции Хотынец, оставили там сумку со взрывным устройством и скрылись в лесу.

Для того, чтобы злоумышленники свои планы не воплотили в реальность, было принято решение их найти и задержать. Контртеррористическая операция завершилась обезвреживанием условных «террористов». У них изъяли тротиловые шашки, автоматическое стрелковое оружие и патроны.

В учении приняли участие представители УФСБ, УМВД, СУ СК, ГУ МЧС, УФСИН, УФСВНГ России по Орловской области, ЦССИ ФСО России в Орловской области, ЛО МВД России на ст. Орёл УТ по ЦФО МВД России, Управления Роспотребнадзора по Орловской области, Объединенный авиаотряд специального назначения ФСБ России и др.

Результаты проведения командно-штабного учения показали готовность сил и средств Оперативного штаба в Орловской области к действиям по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv