Орловчанка проведет этнографический диктант для жителей Крайнего Севера

Орловчанка проведет этнографический диктант для жителей Крайнего Севера
Источник: ТРК-Истоки
Как мы сообщали ранее, в преддверии Дня народного единства, 1 ноября, в России и за рубежом будет проводиться Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». В рамках этого масштабного мероприятия орловчане смогут оценить свои знания о народах, проживающих в стране, и общий уровень этнокультурной грамотности.

Акция стартует в 11:00 по местному времени во всех субъектах РФ и за рубежом. Для жителей Крайнего Севера диктант проведет наша землячка. Модератором площадки в Печоре (Республика Коми) станет орловчанка Анна Бакаева. Девушка занимает пост зампредседателя молодежного правительства нашего региона. Также она член координационного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при губернаторе Орловской области, эксперт в сфере государственной национальной политики, автор проектов по противодействию экстремизму.

«Большой этнографический диктант» будет состоять из 30 вопросов: 20 из них — общие для всех, остальные 10 — уникальны для каждого региона. Справиться с заданиями нужно будет за 45 минут.

Узнать больше о проведении акции в Орле можно в нашем предыдущем материале.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv