Орловчанка предложила Клычкову и Залогину постоять с ней в очереди за лекарствами

Орловчанка предложила Клычкову и Залогину постоять с ней в очереди за лекарствами
Источник: ТРК-Истоки
Ситуация с лекарствами в Орле достигла максимального напряжения. Жители областной столицы не понимают, почему власти не могут распределить антибиотики между всеми муниципальными аптеками, и продолжают стоять в очередях за цефтриаксоном на ул. Красина.

Очередной крик души опубликовала в соцсетях орловчанка. По словам женщины, она два часа простояла в очереди на морозе. Аптека на ул. Красина, входящая в состав ГУП «Орелфармация», остается единственным местом в городе, где можно купить цефтриаксон. Сейчас врачи массово назначают больным этот инъекционный антибиотик.

«Очень хочется поставить в эту «скотскую» очередь — по-другому не могу назвать — Залогина и Клычкова, чтоб на своем опыте поняли, каково это!» — пишет возмущенная покупательница.

Орловчанка рассказала, что внутри аптеки обслуживают не более двух человек, а в предбаннике набиваются пять-восемь покупателей. Остальным же приходится мерзнуть на улице.

«Очередь движется очень медленно. Итог: где-то 1:50 на улице и еще минут 30 внутри. При этом может так оказаться, что нужное лекарство закончилось», — сообщила орловчанка.

Фото с «Фейсбука» Татьяны Грековой.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий