Орловчане не получили ответов на самые злободневные вопросы

Орловчане не получили ответов на самые злободневные вопросы
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня минуло три года, как Андрей Клычков руководит нашим регионом. 5 октября 2017-го он вступил в должность врио губернатора. Промежуточные итоги своей деятельности глава области подвел на онлайн-пресс-конференции. Полчаса назад она завершилась.

Изначально Андрей Клычков приглашал орловчан на «искренний разговор и обмен мнениями» — именно так он анонсировал пресс-конференцию в соцсетях. В итоге 45 минут в прямом эфире были посвящены аспектам социально-экономического развития Орловщины и статистическим показателям. К сожалению, острых вопросов в ходе трансляции не прозвучало.

Если проанализировать присланное людьми в официальные аккаунты губернатора, можно сделать вывод, что самыми злободневными темами являются закрытие крупнейших ярмарок Орла, начало отопительного сезона и дальнейшая судьба региона на фоне роста заболеваемости COVID-19. Даже по перечню вопросов видно, что жители ждали другого — не перечисления сухих цифр и фактов, а открытого общения в формате онлайн, который стал наиболее востребован в условиях пандемии. Получается, что проведенная пресс-конференция значительно уступает по информативности еженедельным прямым трансляциям губернатора в соцсетях, где поднимаются реальные проблемы населения.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий