Обновление электротранспорта в Орле обсудили в Госдуме – Клычков

Обновление электротранспорта в Орле обсудили в Госдуме – Клычков
Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области Андрей Клычков 1 февраля во время прямого эфира в соцсети ВКонтакте затронул тему городского общественного транспорта. В частности, речь шла об обновлении электротранспорта.

«О закупке новых трамваев и троллейбусов - вопрос по федеральной программе по электротранспорту обсуждался в Госдуме. Мы свои заявки направили, включены в качестве пилотных проектов. Надеюсь, что эта федеральная инициатива будет реализована», - рассказал глава региона.

Он также сказал, что в январе в Орёл прибыли ещё 20 новых автобусов, приобретённых на средства инфраструктурного кредита.

«Мы приобрели 48 автобусов для ТТП, для улучшения транспортного обслуживания города. 28 автобусов работают с декабря, 20 поступили в январе, уже оформляются и выйдут скоро на линию», - пояснил губернатор.

Кроме этого, Клычков пообещал, что те частные перевозчики, которые работают с нарушением условий контракта, лишатся маршрутов. Их будет обслуживать муниципальный транспорт.

«По обращениям жителей - по работе маршрутов - 26, 12, 59, 48, через юридические процедуры расторгли контракты с перевозчиками и замещаем их муниципальным транспортом. Поэтому те, кто не будет выполнять свои обязательства, будут заменяться на муниципальных перевозчиков» - резюмировал глава области.

Министерство транспорта России разослало во все регионы страны письма. В них чиновников предостерегли от демонтажа инфраструктуры электротранспорта. Получило его и правительство Орловской области. Напомним, что на парламентских слушаниях выступила водитель троллейбуса МУП «ТТП». Она рассказала о плачевной ситуации на предприятии. Несколько раз работники «Трамвайно-троллейбусного» записывали видеообращения. Адресовывали они их Генпрокурору, председателю СК, спикеру Госдумы. Основная мысль, которую они хотели донести - орловские чиновники пытаются вытеснить электротранспорт маршрутками.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv