Орловчане обратились к председателю Госдумы Володину с просьбой сохранить электротранспорт в городе

Источник: ТРК-Истоки

Жители Орла обратились к Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину с просьбой помочь сохранить в городе электротранспорт. Видео они разместили на Youtube.

«Уважаемый Вячеслав Викторович! Вы в Саратове восстановили троллейбусные линии, по вашему поручению в Государственной Думе пройдут парламентские слушания на тему развития троллейбусов и трамваев в регионах. Сейчас Ваша помощь требуется орловским троллейбусам и трамваям! Губернатор Орловской области Андрей Клычков, обвиняемый по ряду уголовных дел мэр города Юрий Парахин и их сообщники проводят политику разрушения троллейбусного и трамвайного движений, навязывая горожанам газовые автобусы и тем самым превращая наш город в сельское поселение. За сохранение троллейбусов и против автобусов в Орле уже собираются подписи. Вячеслав Викторович, мы просим Вас как Председателя Государственной Думы вмешаться! Сохранить и развивать наши троллейбусы и трамваи. Помогите городу Орлу приобрести партию новых троллейбусов в самые кратчайшие сроки», - говорится в их сообщении.

Ранее подобное обращение было записано председателю СК РФ Александру Бастрыкину.

После чего в Орле возбудили два уголовных дела, а бывшего и.о. руководителя МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» задержали.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv