О врачах и клоунах: орловский депутат прокомментировала ситуацию с вчерашним видео о медсестре

 О врачах и клоунах: орловский депутат прокомментировала ситуацию с вчерашним видео о медсестре
Источник: ТРК-Истоки
Видео, где мужчина называет приехавшую к нему медсестру клоуном и издевается над ее внешним видом облетело весь Интернет. События происходили в Хотынецком районе. Издевщиком оказался тоже врач — стоматолог. Об этом сообщила зампред Орловского областного Совета народных депутатов Валентина Остроушко на странице в Фейсбуке.

Депутат пишет, что автор видео — стоматолог, у которого несколько частных кабинетов. А той самой медсестрой, терпевшей ёрничество, оказалась фельдшер Хотынецкой райбольницы Антонина Васильевна Перькова.

В своем посте Валентина Викторовна благодарит фельдшера за работу и всех докторов, которые остались на посту несмотря на свой возраст и рекомендации отправиться на самоизоляцию.

«Как же мы совсем недавно на них обижались, на них, получающих сущие копейки, а теперь они у нас воины, которые на передовой… Во всех информпрограммах ТВ только и слышишь, какие они герои! В принципе многие из них всегда были воинами, и сейчас та самая «старая гвардия», выходцы из советской медицины – опять на боевом посту!». (прим. ред. орфография и пунктуация автора сохранены).

Отметила депутат и то, что «президентские» выплаты достанутся лишь врачам стационаров

И обратилась к руководителю Департамента здравоохранения Ивану Залогину, чтобы он «поговорил с Министром здравоохранения РФ и рассказал, в какой, в том числе финансовой, дыре оказались поликлиники… И попросил обратить внимание на тех, кто продолжает честно исполнять свой долг в марлевых масках за 12-17 тысяч?».

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий