На взорвавшемся заводе во Мценске граждане Турции работали легально

Источник: ТРК-Истоки
Граждане Турции легально работали на мценском предприятии, входящем в ТОСЭР, где 31 января случился хлопок скопившихся паров лакокрасочных материалов. Об этом во время записи программы «Вечерний гость» сообщила начальник управления по вопросам миграции УМВД по Орловской области Наталия Балашова.

Напомним, что в минувшую пятницу в результате ЧП на заводе по производству металлических окон и дверей погибли пятеро человек, среди которых были граждане Турции. Еще трое рабочих пострадали. На Орловщину приехали представители посольства Турции в России. Родственники иностранцев получат выплаты по медстраховке. Похороны погибших организует руководство предприятия.

Всего, по словам Наталии Балашовой, на мценском ООО «ЗПО» работали семь граждан Турции. Они прибыли в Орловскую область по официальному приглашению предприятия. Цель приезда — шеф-наладка. Предприятие только собирались запустить, рабочие монтировали оборудование. С документами у турецких граждан все было в порядке. Они прилетели в аэропорты Москвы, были поставлены на миграционный учет.

Выпуск «Вечернего гостя» с участием Наталии Балашовой смотрите на нашем канале в четверг в 19:30.



Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий