Пятеро человек погибли на рабочем месте: факты и версии ЧП на мценском заводе

Источник: ТРК-Истоки
ЧП на одном из мценских предприятий. По информации пресс-службы регионального управления МЧС, сегодня в 10 часов в строящемся здании завода профильного оборудования произошел хлопок. В результате пять человек погибли, трое пострадали. Конструкции внутри помещения сильно искорежены, обрушилась крыша.

Происшествие случилось сегодня на заводе профильного оборудования на ул. Автомагистраль, 39 в 10:00. По предварительной информации, это был хлопок газа. Хотя экстренные службы сообщают, что газовых предметов на месте ЧП не обнаружено. И позже появилась версия, что это был хлопок скопившихся паров лакокрасочных материалов. Так считают следователи. В МЧС сообщили, что в ангаре велись покрасочные работы. Позже версией ЧП стал взрыв  при проведении пуско-наладочных работ. На момент приезда пожарных возгорания не было. Кровля обрушилась на площади 200 кв. м.

Сегодня в первой половине дня сообщалось о семерых пострадавших, трое из которых погибли. Позже число жертв выросло до четырех. В середине дня стало известно, что из-под завалов извлекли пятую погибшую.

На заводе профильного оборудования во Мценске планировалось производить металлические двери и окна. Примерная численность сотрудников  — около 80 человек. Завод находится на территории опережающего социально-экономического развития. Предприятие еще не функционирует: на нем идут строительные работы.

На территорию завода, где произошло  ЧП, нашего оператора не пустили, но на советника губернатора Сергея Лежнева этот запрет не распространялся. Это кадры из его видео внутри ангара  предприятия, которое он разместил у себя в телеграм-канале.  По информации советника губернатора Сергея Лежнева, предположительно, среди жертв  ЧП есть граждане Турции.

На месте происшествия работали около 40 представителей экстренных служб, задействовано 11 единиц техники. Предприятие оцеплено. По поручению губернатора создана комиссия по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших на заводе во Мценске. Новая информация о ЧП продолжает поступать.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru