На въездах в Орловскую область продолжают работать термопосты

На въездах в Орловскую область продолжают работать термопосты
Источник: ТРК-Истоки
В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом со 2 апреля контрольные посты введены на въездах в регион из Москвы, Калуги, Липецка, Курска и Брянска. Такие же посты появились на железнодорожном вокзале и автовокзале.

Глава региона посетил пост на границе Орловской и Тульской областей.

Задача таких постов – термоконтроль лиц, находящихся в автотранспорте, их анкетирование на предмет установления места и цели следования.  Особое внимание уделяется людям, которые едут не транзитом через Орловскую область, а целенаправленно в наш регион. Такие граждане после измерения температуры в специальном фельдшерском пункте и анкетирования по прибытию в область должны обязательно самоизолироваться на две недели.  Таким образом, посты призваны блокировать попадание в регион потенциально инфицированных приезжих.  

«Со 2 апреля мы начали вводить дополнительные меры по учету лиц, которые прибывают на территорию региона. Наша область находится на пересечении целого ряда крупных магистралей, а потому нам необходим более тщательный контроль за лицами, прибывающими из других субъектов страны. Ведь опасность для Орловской области сейчас исходит в первую очередь именно из других регионов», - подчеркнул Губернатор.

Андрей Клычков отметил, что в настоящее время принято решение увеличить количество медицинских работников до 4 человек и сотрудников ГИБДД на контрольных въездных постах,  также в ближайшее время будет проведена корректировка информации по анкетным данным и по формированию списков, чтобы оптимизировать процедуру контроля въезжающих в регион граждан.

В этот же день Губернатор провел в Мценске рабочую встречу с главой Мценского района Иваном Грачевым и главой города Мценска Андреем Беляевым, которые доложили о реализуемых мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.  

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv