В Сосковской средней школе на Орловщине нарушен температурный режим, дети вынуждены утепляться

Источник: ТРК-Истоки
Морозы, которые били рекорды на прошлой неделе, не обошли учебные заведения. Родители детей из Сосковской средней школы обратились в нашу редакцию. По их словам, температура в классах понизилась, а ребята вынуждены утепляться. Наша съемочная группа узнала на месте, как обстоят дела с температурным режимом.  

Житель села Сосково обратился в нашу редакцию по поводу температурного режима в классе местной средней школы, где занимается его ребенок. Когда температура воздуха на улице опускалась ниже 30 градусов, в некоторых классах, расположенных в здании общежития, становилось прохладно.

На момент нашего визита на занятиях в 7 «А» почти все ученики. Температура на термометре в классе 20 градусов. Этому способствует и потепление. Но почему вообще возникла ситуация со сбитым температурным режимом, узнали у администрации школы.

О температуре в образовательных учреждениях ответственные сотрудники ежедневно отчитываются в местный ЕДДС. Отчеты в районной администрации получают к началу учебных занятий в 9:30. На момент самых холодных дней, 18 и 19 января, в Сосковской
средней школе зафиксировали 17-18 градусов. Родители на свое усмотрение могли оставить детей дома.

118 воспитанников средней школы обучаются на базе техникума. Помещения для школы арендуют здесь с 2003-го. Большинство классов находятся в главном корпусе. Еще часть учеников занимаются в кабинетах общежития.

Тепло в школе и одновременно в техникуме обеспечивает газовая котельная. На период холодов система не снижала своих мощностей. Оборудование здесь обновили шесть лет назад.

В котельных образовательных учреждений района в течение последних четырех лет проведена модернизация газового оборудования — замена котлов и циркуляционных насосов. Благодаря этому в начальной школе холода вообще не коснулись ребят.

Районная администрация на отоплении в образовательных учреждениях не экономит.
Сосковский район не имеет задолженности за энергоресурсы. Все школы и детские сады района продолжают работать в обычном режиме. Причем, в скором времени планируют открыть дошкольную группу для малышей на базе Цвеленевской средней школы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv