На улице Полесской в Орле вырастет еще одна многоэтажка

На улице Полесской в Орле вырастет еще одна многоэтажка
Источник: ТРК-Истоки
В Советском районе Орла возведут еще одну жилую 17-этажку. Под строительство выбран участок в верхней части ул. Полесской — неподалеку от нового ЖК на Веселой Слободе.

Как сообщает эксперт Виктор Каплин в группе «Новостройки города Орла», проект планировки и межевания территории уже разработан. Участок площадью 9806 кв. м образован из неразграниченных муниципальных земель и путем перераспределения земли, занимаемой пожарной частью № 1. При этом территории домов 55 и 57 на ул. Полесской не затронуты.

Один из орловских застройщиков уже заинтересовался этой землей. Сейчас он возводит жилой комплекс на ул. Левый Берег реки Оки. По проекту на ул. Полесской появится двухподъездный 17-этажный монолитно-кирпичный дом ориентировочно на 168 квартир. Участок передадут застройщику без проведения торгов. Взамен подрядчик будет обязан предоставить муниципалитету квартиры общей площадью не менее 10 % той, которая будет построена на этой земле. Такой способ передачи участка безопасен, поскольку исключает вмешательство фирм-однодневок и перекупщиков.

Публичные слушания состоятся в мэрии Орла 25 июня.

Фото из сообщества «Новостройки города Орла» в соцсети «ВКонтакте».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv