На Орловщине депутат планирует добиться повышения водителям скорой помощи зарплаты по примеру Тульской области

На Орловщине депутат планирует добиться повышения водителям скорой помощи зарплаты по примеру Тульской области
Источник: ТРК-Истоки

25 февраля фельдшер «скорой помощи» Дмитрий Серёгин опубликовал на своей странице ВКонтакте пост, в котором сравнивает зарплаты тульских и орловских водителей скорой помощи.

По словам фельдшера, в соседнем регионе ввели региональные доплаты водителям скорой в размере 6 тыс. рублей, тем временем как в Орловской области только 720 рублей.

"Этот опыт наших соседей ещё раз подтверждает, что регион вполне самостоятельно, не жалуясь на федеральный центр, может вводить надбавки сотрудниками бюджетных учреждений - было бы желание", - рассказывает Дмитрий Серегин.

На пост отреагировал орловский депутат Руслан Перелыгин.

"Полностью поддерживаю Дмитрия Серегина. То, что сейчас происходит в региональном здравоохранении - не поддается никакой логике, на мой взгляд сравнимо с «крахом»!", - прокомментировал Перелыгин.

По мнению депутата, из-за низких зарплат медицинский персонал вынужден бежать из региона в соседние, где их будут ценить и ждать.

"Предлагаю Дмитрию Серегину, нашим медикам, всем неравнодушным жителям объединить усилия в борьбе за качественную медицину у нас в регионе. Наш Центр защиты прав граждан берет на себя обязательство организовать и провести уже в ближайшее время круглый стол по данной теме. Будем добиваться повышения реальной зарплаты. Если потребуется, выйдем на Министерство Здравоохранения России, подключим все возможные инструменты, но мы добьемся уважения к нашим медработкам! Они ничуть не хуже своих коллег из соседних регионов и должны получать достойную оплату труда!", - добавил депутат.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv