На Орловщине будут строить безопасные и качественные дороги

На Орловщине будут строить безопасные и качественные дороги
Источник: ТРК-Истоки
В работе конференции участвовали Заместитель Председателя Правительства РФ Максим Акимов, Министр транспорта РФ Евгений Дитрих, заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой, глава российской Госавтоинспекции Михаил Черников, руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк, председатель правления Государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко.
Орловскую область на конференции представлял заместитель Председателя Правительства Орловской области по развитию инфраструктуры Николай Злобин.
Одним из самых важных мероприятий в рамках конференции стало заседание проектного комитета по реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Было отмечено, что в 2019 году с использованием федеральной поддержки прирост региональных автодорог, находящихся в нормативном состоянии, составит 6,4 тыс. км. Таким образом, общая протяженность региональных трасс в нормативном состоянии составит 226,5 тыс. км, или 44,3%. Региональные проекты также предусматривают мероприятия по ликвидации мест концентрации ДТП и меры по снижению доли региональных дорог, функционирующих в режиме перегрузки.
В Орловской области данный проект только начинает реализовываться в этом году. Для достижения целевых индикаторов доведен объем поддержки из федерального бюджета в сумме 3 млрд 988 млн рублей на период до 2024 года, в том числе 593,8 млн рублей в 2019 году (512 млн рублей для осуществления дорожной деятельности на территории «Орловской городской агломерации»). В 2019 году запланированы работы по 37 объектам.
Также в рамках конференции были организованы выставка инноваций в области безопасности дорожного движения, круглый стол «Реализация федеральных проектов в области безопасности дорожного движения и в дорожной деятельности» и другие мероприятия.


Источник: пресс-служба Администрации Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv