Мухи от котлет. В Орле идет уже 4-й этап внедрения интеллектуальной транспортной системы

Мухи от котлет. В Орле идет уже 4-й этап внедрения интеллектуальной транспортной системы
Источник: ТРК-Истоки
Слово держал Алексей Субботин - глава Департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области

Так, депутаты узнали, что продолжается внедрение очередного этапа интеллектуальной транспортной системы в Орле. Это уже 4-й этап.

В чем заключается суть этого выступающий поначалу не сказал.

Поэтому после доклада зампред обл. Совета Михаил Вдовин задал ему вопросы: система функционирует? И если да, то почему тогда после 8 вечера не уехать?

На что начальник дорожного Департамента разъяснил, что ИТС (индивидуальная транспортная система)- это детекторы светофоров, умные остановки, метеостанции: 1 передвижная, 1 стационарная для контроля ситуации на дорогах, камеры видеонаблюдения, приемно-передаточное оборудование на технику Спецавтобазы.
С Мегафоном был на эту услугу 3-х летний контракт по почти 80 млн руб. на это тратилось ежегодно. (2021-2023 гг)
На что Михаил Вдовин резонно заметил :

"Схему внедрили, метеостанцию поставили, завязали в эту схему Спецавтобазу, а вовремя снег не убирается на проезжих частях, пробки везде. Все внедрили, а график не соблюдается...Какой коэффициент полезной эффективности от внедрения этой программы?"

Субботин признал, что к транспортному обсуживанию населения г. Орла есть "масса вопросов", но это "никак не взаимосвязано" с ИТС.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv