Коронавирус — в топе новостей минувшей недели в Орловской области

Коронавирус — в топе новостей минувшей недели в Орловской области
Источник: ТРК-Истоки
Коронавирус и заметки, связанные с распространением смертельно опасной инфекции, прочно вошли не только в федеральную, но и в региональную новостную ленту. На лидирующих позициях нашего рейтинга минувшей недели — информация о заболевших в Орловской области, мерах, принимаемых властями, и в целом о том, как изменилась привычная жизнь орловчан.

На первом месте — новость о первых зараженных на Орловщине. Семейная пара вернулась домой из путешествия по Чехии. По заверениям властей, супруги контактировали только с попутчиками, среди которых — пожилая родственница и ребенок. После возвращения из поездки все они находились на карантине. У ребенка и бабушки анализ на коронавирус отрицательный.

На втором месте по количеству просмотров — статья нашего портала о неразберихе, возникающей при получении информации об эпидемиологической обстановке в Орловской области. Появление коронавируса в Орле оставляет все больше вопросов. Ответы на них мы вынуждены искать в федеральных источниках. То ли сведения намеренно искажают, то ли ведомства работают настолько разобщенно, что не успевают оперативно реагировать на происходящее, а ведь потоки информации не иссякают.

Замыкает тройку лидеров заметка о дополнительных профилактических мероприятиях, проводимых УМВД. Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции контролируют соблюдение режима самоизоляции жителями области, прибывшими из-за рубежа. Среди туристов уже выявили нарушителей карантина.

Мы продолжаем следить за главными новостями Орла и области и оперативно информировать вас о происходящем. По итогам недели портал медиахолдинга «Истоки» входит в тройку самых популярных СМИ региона. Оставайтесь с нами!

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий