Появление в Орле коронавируса оставляет все больше вопросов

Появление в Орле коронавируса оставляет все больше вопросов
Источник: ТРК-Истоки
По последним данным, за сутки в России было выявлено еще 163 случая заражения коронавирусом. Число заболевших достигло в стране 658 человек. Во всех регионах введен режим повышенной готовности.

На Орловщине пока говорят о двух заразившихся коронавирусной инфекцией. Тест показал положительный результат у семейной пары, вернувшейся из Чехии. Сведения о заболевших и об эпидемиологической обстановке в области журналистам приходится буквально собирать по крупицам. Информация постоянно разнится: то сообщают, что зараженные коронавирусом супруги путешествовали на машине, то утверждают, что вернулись из Праги на самолете. Нашим коллегам из «Орелтаймс» главврач больницы им. Боткина Александр Лялюхин не подтвердил информацию о положительных анализах семейной пары, отправив в Роспотребнадзор. Накануне этих данных не было и в профильном департаменте Ивана Залогина, который пообещал не замалчивать сведения о заболевших. При этом сегодня на заседании регионального оперативного штаба губернатор Андрей Клычков говорил о двух подтвержденных случаях заражения.

Получается, что появление коронавируса в Орле оставляет все больше вопросов. Ответы на них мы вынуждены искать в федеральных источниках. То ли сведения намеренно искажают, то ли ведомства работают настолько разобщенно, что не успевают оперативно реагировать на происходящее, а ведь потоки информации не иссякают.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий